STAGES DE LA VILLETTE ORGANISES AVEC LA COLLABORATION D'ETE SPORT ET DE L'ADEPS

Deux modules seront ouverts à chaque stage, un module joueurs classés et un module débutants.

Début du stage à 8 h 30 le local sera ouvert à partir de 8 heures fin du stage à 17 h 00 heures.

Entraîneurs : Dachenko Oleg - Blondeau Christian - Delhez Amaury - Martos Sanchez Ignacio - Baume Emeline -  

                     Martos Sanchez Margaux

 

Participation : 60 euros le stage

RESPONSABLE: Martos Ignacio 0474 539220 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Le club de la Villette Charleroi rejoint pour la saison 2014-2015 les 10 meilleures équipes Belge.

  CLASSEMENT DU TOURNOI B DE LA VILLETTE.  
         
 
B spécial BLONDEAU CHRISTIAN DELHEZ AMAURY BAUDUIN DENIS CAPUZZO JOSUHA
B DELHEZ AMAURY BLONDEAU CHRISTIAN GUIDO ROMAIN RIFFLART LUDOVIC
C COENEN JONATHAN DIPIETRANTONIO RAPHAEL LEERS THIBAUT DAUBECHIES MATHIEU
D2/D0 HANNON KEVIN PIRET RENAUD HUBERT BASTIEN DE PRETER PASCAL
D6/D4 HARMEGNIES YVAN GREFFE DYLAN DULLIER ALEXANDRE JACOBS MICHAEL
E MORENO SEBASTIEN JOERTZ JONATHAN DULLIER ALEXANDRE BLOCTEUR CHRISTELLE
NC DEVEZON BASTIEN DECLERCQ CEDRIC DE PRETER EGON FORTI NATHAN
DAMES D. GOFFINET NADEGE BLOCTEUR CHRISTELE VANCRUTSEN SANDRA  
DAMES C. GOFFINET NADEGE      
VETE HARMEGNIES YVAN      
AINEES ROMBAUX DOMINIQUE      
CADETS LAFOURT RENAUD      

Championnat Belgique Jeunes 08-02-2014 et 09-02-2014

Simples -21 ans
1. BAUME Emeline (B0 - Villette)

Double Mixte -21 ans
3. JASINKSI Mathien (B6 - Tournai) - BAUME Emeline (B0 - Villette)

Double filles -21 ans
3. BAUME Emeline (B0 - Villette) - MESSINA Amanda (D4 - Châtelet)

Double Filles Préminimes
4. WALBRECQ Zoé (D6 - Villette) - HURIAU Emeline (D6 - Ath)

Championnat Belgique Série de Classements E-D-C-B du 16-02-2014

Messieurs B
1. HENNAUT CLEMENT (B0 - Don Bosco - H.)
2. SWARTENBROUCKX GAETAN (B0 - C.T.T. Tiège - L.)
3. DELHEZ AMAURY (B0 - Villette - H.)
4. BLONDEAU CHRISTIAN (B0 - Villette - H.)

Dames B
1. MAESEN MARIE (B0 - Diest - VB.)
2. BAUME EMELINE (B0 - Villette - H.)
3. BAKKERS KIM (B0 - Schulen - LK.)
4. GERRITS REBECCA (B0 - Hoeselt - LK.)
5. MARTOS SANCHEZ MARGAUX (B0 - Villette - H.)

Dames D
1. ROSKIN KIARA (D0 - Tacko - VB.)
2. GOFFINET NADEGE (D0 - Villette - H.)
3. VANCAUWENBERGH ELIEN (D4 - Smash Dolfijn - VB.)
4. SCHYNS ELODIE (D0 - Ttc Aubel - L.)