Les championnats provinciaux des ainées et vétérans auront lieu :

Dans les locaux de l’ETT Centre Manage

Centre Culturel et Sportif, 96, rue du Scailmont à 7170 Manage

Dimanche 28 décembre 2014

(Simples et doubles séries ainées et vétérans)

 !!! Un tour préliminaire (poules) sera organisé en simples pour étoffer la compétition !!!

Modalités de qualifications et joueur de nationalité étrangère : règlements sportifs Sections 9, 10 et 11

- Un joueur de catégorie d’âge peut, en outre, s’inscrire dans sa catégorie d’âge en simple, une série de double et une série en double mixte.

Les documents seront disponibles au club ce samedi 13/12/2014

Les Championnats Provinciaux 2014/2015 se dérouleront au domaine provincial du bois d'Havré dans la salle de la maison des sports, rue Saint-Antoine, 1 à 7021 Havré.

- Samedi 03 janvier 2015 : simples et doubles séries jeunes

- Dimanche 04 janvier 2015 : simples et doubles séries NC, E et D classements

- Dimanche 11 janvier 2015 : simples et doubles séries C et B classements

 Modalités de qualifications et joueur de nationalité étrangère : règlements sportifs Sections 9, 10 et 11

- Un joueur ne peut s’inscrire que dans la série de simple de son classement individuel, une série de double et une série de double mixte.

- Un joueur de catégorie d’âge peut, en outre, s’inscrire dans sa catégorie d’âge en simple, une série de double et une série en double mixte.

- Les licences A « poussins » ne peuvent jouer que dans leur catégorie poussins !!!

Les documents d'inscriptions seront disponibles au club ce samedi 13/12/2014.

Série C Messieurs

1. Dipietrantonio Raphael (C0)
5. Coenen Jonathan (C0)
6. Schoonheyt Valentin (C2)

Félicitations à nos joueurs !

 

Superdivision - 9ème journée

La Villette Charleroi

5 - 1

CTT Tiège

DANCHENKO Oleg
3 - 0
JUNIUS Jonathan
DELHEZ Amaury
3 - 0
DELPORTE Hervé
BLONDEAU Christian
3 - 0
LEMAITRE Pierre-Yves
DANCHENCKO Oleg
3 - 0
DELPORTE Hervé
BLONDEAU Christian
3 - 1
JUNIUS Jonathan
DELHEZ Amaury
1 - 3
LEMAITRE Pierre-Yves

 

Superdivision - 6ème journée

La Villette Charleroi

0 - 6

TTC SOKAH HOBOKEN

BLONDEAU Christian
1 - 3
LEGUEN Victorien
DANCHENKO Oleg
0 - 3
MATSUMOTO Cazuo
DELHEZ Amaury
0 - 3
DONG YING Zhang
BLONDEAU Christian
0 - 3
MATSUMOTO Cazuo
DELHEZ Amaury
0 - 3
LEGUEN Victorien
DANCHENKO Oleg
2 - 3
DONG YING Zhang